Agostino Carracci
(Bologna 1557-1602 Parma) Die Madonna mit dem Kinde, dem Hl. Hieronymus und der heiligen Magdalena (nach Antonio Correggio), Radierung,48 x 32,8 cm, in der Platte bezeichnet und datiert Aug. Car. Bonon. incidit et impressi 1586, feines Rändchen, horizontaler Mittelbug mit Quetschfalte, gebräunt, leicht fleckig, etwas knitterfaltig, Bartsch 135, IV (von V), o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Agostino Carracci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |